Виктор Макаренко

Можно ли мыть двигатель автомобиля? Можно ли мыть сверху прям пушкой двигатель рав 4 2006 года?? ничего не сломается?

Алекс

Очень бы не рекомендовал так делать. Или надо предварительно закрыть плёнкой аккумулятор, генератор, блоки предохранителей. Кроме того напор может сорвать (нарушить контакт) разъёмы проводки и вода попадёт внутрь. Конечно попадёт вода и в свечные колодцы.
В любом случае, после такой мойки требуется тщательная продувка сжатым воздухом и сушка иначе возможны проблемы с запуском и глюки в электрике в дальнейшем.
А где у нас это делают на мойках ТЩАТЕЛЬНО ???

Александр Мизерник

не невзя. Контакты, и т. д. намокнут.

Евгения Левина

всё будет в лучшем виде, свечи не залей только

Дина Кочорова

сними аккумулятор, помой, жди пока высохнет тогда подключай и никаких проблем

Светлая.

мой. я на королле много раз мыл. проблем не было. вода в контакты не попадёт ни как они там водазащитные. еденственное крикрыть предохранители целофаном и всё. после продут генератор и всё. а те кто говорит что нельзя просто не мыли ни разу.

Юлия Юлия

Шкода : Случайно попал водичкой на катушку зажигания свечи -целинндр вырубился сразу! Так-что закрой целофаном весь движок, а потом мой !!!но возможны варианты.

Андрей Степанов

Мыть можно и нужно, вот только аккуратно, струйкой из сикалки растворчиком от масляных загрязнений и кисточка в помощь, потом сполоснуть чистой водичкой, а не напором пожарного гидранта валить.