Евгений Сероглазый

Как из красного перламутрового (почти розовый цвет) получить темный красный и просто красный?

Ан
Анна

Рекомендую сначала сказать, какие у Вас краски - ответ зависит от этого.
Также может оказаться что Вы в графической программе, что маловероятно, но возможно.

Из краски с перламутром перламутр не убрать; чтобы из розового сделать красный надо добавлять - как ни странно - красный в разных вариантах, в связи с чем это теряет смысл; чтобы темно-красный - немного синего