Pavel .

как самому охладить ноутбук??

Виталий Кузнецов

Подуй)) )

Вообще-то специальные подставки продаются

Ксюша Корнеева

Только отключить на время.

Наталья Архарова

Обить обильным количеством холодной воды

На
Наталья

поставь в холодильник на одну ночь при темратуре +1с

Маргарита Гончарова

Специальные подставки продаются везде.. . цена до 1000р. Но лучше отнеси в сервис, угробишь ноут...

Галина Кузина

Почистите вентилятор

Мухаббат Насырова

Всё гораздо проще - пора пылесосить. Можно обычным пылесосом через клавиатуру и вент отверстия (при выключенном ноуте!) . Если не поможет - то только с разборкой

Веталий

Устранить причину перегрева.
Если это пыль - почистить. Не сильно запылён = хватит и пылесоса. А если сильно - разбирать и чистить.
Если неполадки м кулером, то замена термопасты или кулера
Если не хватает мощности охлаждения = покупаем подставку.