Ole4Ka Евдокимова

Диагностировать ноутбук самому

Лет 5 назад купил ноутбук... хороший ноутбук... быстрый был.. быстро работал... но тут ...последний год или два он стал жутко постоянно тупить.... даже после переустановки системы... возможно ли как-то продиагностироват ьег осамому? каким т опрограммами может а? Помогите пожалкуйста! И врообще что это может быть?

Евгения Белоусова

Удалите содержимое папок:
C\Windows\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\History\History IE5
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temporary Internet Files
Удалите все из корзины

Скачайте программу CCleaner и выполните очистку диска, там просто разобраться (прграмма бесплатная) , качаем отсюда: http://www.piriform.com/ccleaner

Так же следует удалить все фильмы, музыку и фотографии из папки "Мои документы" и с "Рабочего стола" или переместить их на диск Д.

Скачайте Касперский Интернет Секьюрити отсюда: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads активируйте пробную версию и проверьте комп на вирусы. Если понравится, то пишите на мыло, расскажу, как активировать.

Так же очень важно в таких случаях проверить исправность жесткого диска и выявить возможные битые сектора программой Виктория.
Взять образ можно
здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/Victoria-p6420
здесь: http://hotdownloads.ru/victoria
здесь: http://gizmod.ru/2006/12/16/victoria_3_5_russian--rabota_s_hdd/
Инструкции: http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=27&Itemid=27
тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Еще может глючить система из-за перегрева процессора или видеокарты. Посмотреть темпреатуру процессора и видеокарты можно программой Everest. Если температуры высокие, то следует почистить от пыли и сменить термопасту.

Видите ли.. .Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) . http://www.youtube.com/watch?v=elXmMclSB1A

Ну и хорошо бы почистить от пыли

Адам Ясаев

Почисти от пыли- он у тебя уже весь забит пылью (кулер (вентилятор))

Кс
Ксения

ауслогикс буст спид в помощь

Сергей Омельчук

есть программу для windiws 7 64 bit определяет температуру, там плато ядер, а в обще советую обновить дрова, ну сразу после покупки надо следить за ноутом, каждый мес продувать минимум, использовать норм антивирус, мой выбор аваст 7 и ccleaner, speedboots? если что пишите в приват, но там много варинатов есть, конечно совету брать проц либо интел либо amd, правда amd новые сборки пошли ток после 2012 года, вот я как раз брал они более производительные и совместительные

Мария Сарапкина

железо почистить термопасту поменять
на температуру проверь аидой

Ya
Yaroslava

Температуры сначала посмотри Everest'ом

Александр Автаев

вот пару действующих советов. Первое это может почистить от пыли, и второе перебить винду с удалением логических разделов, и создать новые. Если это не поможет, но думаю поможет, значит жесткий меняй

Татьяна Ременюк

Радиатор весь в пыли. и шерсти. Сними нижнию крышку и не пылесось а продуй . Нет под рукой компресора, то подойдёт авто насос или обычная клизьма совместо с кисточкой. Потом собери, помой кота и влажным котом протри ноут включая экран. Персы особено хороши для этого. Теперь котяра днём зимою не будет на ноуте грется. А будет как чумной обходить стороной.