Юрий Шевченко

Входит ли обследование (лечение) зубов в бесплатные (по полису ОМС) услуги в г. Москве?

На
Наталья

бесплатно ( по полису ОМС) : химические пломбы
линокаин или новокаин как обезболивающее
снимок 1-2-нескольких зубов
механическое (скоблением) удаление зубного камня, лечение, удаление
фторирование и отчественные металлические пластины на зубы (только для детей)

по очереди, записи, кроме случаев острой боли

световые пломбы, ультракаин и другие виды обезболивающих, панорамные снимки челюсти, услуги ортодонта, удаление зубного камня ультразвуком, отбеливание и прочая косметология, фторирование для взрослых, серебрение, брекет - системы и зубопротезирование (кроме льготников) - полисом ОМС НЕ обеспечиваются.

а также БЕЗ записи, БЕЗ очереди (опять же, кроме льготников) - только платно.

Лю
Любовницу

Бабушке поставили индопротез шейки бедра. Протез купили на свои деньги.
Можем ли мы вернуть деньги через ОМС.