Олеся Дыга

вопрос по полису ОМС

я живу в перми. прописан и лечился в другом городе. можно ли мне заявиться в какую-нибудь клинику и вылечить разболевшийся зуб? Меня там примут по полису ОМС?

Антон

Только с острой болью. Но не рассчитывайте, что вылечат полностью до конца, как Вам хотелось бы - окажут только неотложную помощь: вскрытие или удаление зуба, умерщвление и удаление нерва. Далее - предложат лечиться платно, ну, или бесплатно по полису ОМС "заявиться" в поликлинику по месту жительства.

Владимир

полиса действительны по всей России, так что вы позвоните в свою страховую компанию, и спросите, вас должны принять в любой поликлинике, тем более зубная боль, но только не в платной клинике, там за деньги

Мария Солнцева

Вряд ли. Хотя попробовать можно.