Андрей Крупенин

Зачем нужно изучать литературу в школе?

несколько вариантов!!

Лилиана Бэреску

чтобы развивать речь

Анастасия Бердникова.

Интелект знакомое слово?

Илья Слесарев

чтобы совсем идиотами не стать.

Tatiana R

Развитие речи да и для мозга полезно

Murat Bakiev

Чтобы развивать кругозор и речь.

Виктор Карасев

Что бы не задавать подобных вопросов, после её окончания!

Людмила Фоменко

А хрен его знает. Мне ни разу в жизни это не пригодилось. Нет, я разумеется знаю, что Достоевский - это поэт, а Чайковский - писатель, так сказать, для общей осведомленности, но и без этих знаний прожил бы...

Алексей Суровец

Литература то ладна пригодиться для мозгов но многие предметы я считаю нужно выбирать исходя из желаемой специальности.

Вадим Евсеев

НельзЯ развиваться односторонне. Литература как бы учит рассуждать и анализировать. Плюс пополнение словарного запаса. Да и вообще нужно иметь представление о своём культурном наследии. Вот сколько всего

Николай Васев

- развивать словарный запас
- узнавать произведения мировой литературы
- иметь свое мнение о литературе
- знать авторов великих произведений
- блеснуть перед девушкой отрывком из поэмы
- пробовать самому сочинять (признания в любви)
- быть умнее (много жизненных ситуаций описывается в литературе)
- грамотная речь