Альбина

Объясните понятие "забиваются мышцы"

Людмила Туркова

..)))))))
сходи в зал, потягай железо, почувствуешь на себе))) )
..когда после 100кг даже 30 уже тяжело...)))))))))))

Дмитрий Ставцев

Разбухают, болят и нет энергии для их работы

Роман Евменов

переполняются продуктами распада-катаболизма

Сергей Донченко

Кровь заполняет мышцы

Лариса Князева

есть 2 варианта-когда забиваються кровью (пампинг) и когда забиваються молочной кислотой- ионами водорода.

во втором случае ионы водорода вроде полезны для гипертрафии (роста) , но в большом колличестве на очень короткое время.
проблема в том что молочная ислота долго не выбодиться из мышцы и тем самым её разрушает чрезмерно-болит несколько дней еслли не ускорить
масажем ванной теплой нагрузкуй мышцы в 20% от вчерашней. итд.

Оксана Шитова

когда в мышцах много крови и ты рукой во время тренировки до плеча достать даже не можешь (но это в случаи с бицепсом"

Vova Карначёв

вытяни руки перед собой и 2 минуты сжимай-разжимай кисти в быстром темпе. После этого термит "забитая мышца" станет понятным.