Константинов Павел

Пока мы гонемся за сексом, деньгами, социальным статусом, пока мы озабочены тем, чем все взрослые, мы будем несчастливы?

Поэтому, как правило, дети куда намного веселее и счастливее взрослых - только, конечно, если они не болеют и не живут в плохихи условиях.

В то время как взрослый, даже в самым социально благоприятных условиях будет ощущать неполноту жизни, не будет ощущать себя полностью счастливым, ему будет вечно чего-то не хватать, что в России, что в США, что на Карибских Островах, и не важно дворник или олигарх. Не думаю, что Олигархи такие уж счастливые - они озабочены властью и деньгами, а тот, кто этим озабочен, счастливым быть не может.

Юлия

Вы будите несчастливы, пока четко себе не сформулируете из каких компонентов состоит Ваше счастье. Бессмысленно гоняться за термином без четких определений, типа "Ну, счастье это когда... " Когда будут четкие определения, можно будет и приступить к достижению этого самого счастья, если его долговечность и цена устроят Вас.)

Арнольд

К. Ривз хорошо сказал - вам нужно быть счастливыми, чтобы жить.
А мне не нужно... .
Это философия и взгляд на вещи.
И он вовсе не похож на несчастного человека.
И я сижу тут и думаю - может, мне перестать хотеть счастья?

Ульяна

да пока мы гоняемся мы будем несчастливы каждому человеку сёравно дают только то что ему по силам и чего он может достичь выше своего склада характера и психотипа серавно непрыгнешь или же человек должен постоянно эволиционировать становится на ступень выше в развитие и менять свои приорететы счастья а иначе мы просто амёбы хотя таких большинство и они стопорятся в своём уровне развития на уровне подростков с точки зрения религии и веры любой это легко обьясниь только то дадут человеку что ему на роду или по судьбе написанно и не более того так что прошежить медленно но верно а непытатся взять всё нахрапом и тогда тебе дадут чего ты достоин или как сказал английский филосов каждый человенк стоит столько сколько он стоит плюс тшеславие

Ма
Марал

Вот всем что перечислено не озабочен как-то, но счастья мне это не прибавило однако.

Би
Бика

сравнение ребенка и взрослого человека.. не совсем корректно.. как минимум разница в наличии и отсутствии определенных социальных обязанностей. . что же касаемо счастья - этот категория имеет весьма широкое и в то же время не спорное, а порой и противоречивое значение. . переживание состояние счастья одним человеком порой находит непонимание у других..