Алексей Немов

Будет ли дествителен страховой полис полученный без прохождения техосмотра

Александр S

А это как посмотреть. До наступления страхового случая - действительна (если оформлялась у нормальных агентов, а не у мошенников) . Но! Страховщики, оформляя страховку без талона ТО, нарушают свой же закон. И какая у них корысть? Ведь страхование - это бизнес. Все просто - легко получают нового клиента, который платит за полис. А при страховом случае, если у такого их клиента действующего талона ТО не будет, они найдут возможность отказать в выплате, к примеру, расторгнув страховой договор в одностороннем порядке.

Александра Гуревич

полис ОСАГО - да.. . А вот для КАСКО - нужен талон ГТО (или диагностическая карта)

Александр Джамалов

Что за бред. Почитайте договор страхования!! ! Нет такого условия там!

Larisa Maslennikova

без ТО он недействителен, это нарушение

Ма
Манюня

Если не дай Бог в аварию попадешь страховая может послать подальше.

Анастасия Зубова

проблема такая, при ДТП будешь виноват ты, даже, если и не виноват! страховка будет, но % будет меньше на много. Ездить можно, но последствия.... См. офиц. сайт ГИБДД...

Евгений Панов

Конечно да !!!
Но при условии что авто новое ( менее 3 лет)

Алёнка Солнцева

Нет, это нарушение закона, особенно отличился Росгосстрах, есть случаи судебных разбирательств, когда полисы выданные таким образом признаны недействительными.