Елена Захарова

очень нужна помощь по страховому полису!

У меня отец выписал себе страховку на год в июле 2011г. , после 2-3 месяцев в октябре на оборотной стороне страховки выпилали и меня. В июле прошел срок страхоки, но так как меня выписали позже, могу ли я ездить с этой страховкой до октября или она уже не действительна?
И если она не действительна, то какой штраф мне грозит с прошедшим страховым полисом, и грозит ли штрафстоянка?

Наталия Гераскина

Страховой полис ОСАГО оформляется сроком действия 1 год. Все изменения, вносимые в полис (включая вписание нового водителя) , действуют, пока действительна страховка или до внесения новых изменений.
Страховка у Вас закончилась еще в июле (вверху справа на полисе указан срок действия вплоть до секунд) . Если пользуетесь авто, то надо оформить новый полис. За езду без страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
ПС: А езда без номеров гораздо хуже штрафстоянки - это уже лишение прав.

Аня Евланова

Недействительна. Делать новую.

Ольга Осютина

нет не можешь! срок действия страхового полиса кончился

Рукасова Екатерина

12.37 ч. 2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Ан
Анюта

300 р, + лишение управления, если что + расходы с кармана.... ВОЗЬМИ такси ,