Александр

Опишите порядок прохождения техосмотра на новом авто

кто и когда выдает талон тех осмотра, на новом автомобиле? ОСАГО есть
.

Виталий Кузнецов

Авто возрастом до 3-х лет техосмотр проходить не нужно. Достаточно действующей страховки ОСАГО.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "

Александр S

Зачем Тебе на новый ТО? ОСАГО есть и гарантийный талон! ?
Вполне достаточно!

Николай Кротков

на новом техосмотр не нужен в течение срока гарантии на авто
в иных случаях техталон требуется для оформления осаго, которое у тебя уже есть