Настя Симонова

Технический осмотр нового авто. Нужно ли проходить техосмотр новой машине, купленной в салоне?

Страховку понятно и без техосмотра делают. Но при возникновении страхового случая, некоторые страховые могуд докопаться, что нет техобсл, пусть дае на абсолютноновой машине. или это все бред и ничего делать не надо??

Дмитрий Головкин

"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства." (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС…")
С ОСАГО все понятно. А если делаете КАСКО, то смотрите внимательно условия страхового договора - что касается документов при страховом случае.

Алёна アりヨナ Raydro

Нет . Диагностическую карту теперь (а не тех осмотр) получают только на автомобиль у которого закончилась заводская гарантия. если вы не проходили обязательное ТО ( на 15 тыс или 1 год пробега, 30 тыс или 2 или 3 не помню года) то вы автоматически слетаете с гарантии покрайней мере при поломке в гарантийке будут доказывать что вы виноваты что не прошли ТО. Если же вы проходите ТО у официалов то разумеется никакая диагностическая карта вам не нужна , а если не проходите и меняете масло сами то думаю можно её сделать стоит в среднем 800 руб в любом зарегистрированом сервисном центре

Тимур

первые 3 года нет.

Екатерина Оленцевич

Первые три года с момента выдачи авто ПТС ТО проходить не надо-авто должны застраховать без диагностической карты !
Если полис страховая оформила (с ТО или без ТО) - ВСЁ,назад у них (страховщиков ) "дороги нет",придётся платить в полном объёме !
"Отсутствие действующей диагностической карты на момент ДТП НЕ МОЖЕТ служить поводом к отказу в выплате страховки или требованию её возврата (регресса) " Такой закон! Причём для авто ЛЮБОГО возраста !
Вот и Российский Союз Автостраховщиков это признаёт : http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1

Кодиршо Рахматшо

А у вас на это есть сервисная книжка с отметками авторизированного дилера, по окончании гарантии получите диагностическую карту.

Рамиль Невмянов

да нужно, я нашла очень хороший сайт где об этом всё подробно расписано!!!
http://tehosmotrs.ru
переходите обязательно!! это очень хороший сайт где вам всё подробно объяснят!!! сама им пользаюсь)