Анна Груздева

Осаго, техосмотр каков порядок прохождения /приобретения сегодняшний день?

Непроходил, не покупал больше года с лишним. Столько на3,14 здели, что понять на чем остановились не предоставляется возможным. Подорожало? упростили? усложнили?

Елена Дорогань

В двух словах.
С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
ТО можно проходить в любом месте.
Авто возрастом до 3-х лет техосмотр проходить не требуется.

Екатерина Сушилина

Сначала проходишь тех осмотр, там выдают лист о его прохождении . Вместо талона как раньше! С ним идешь к страховщикам, и на основании его ( типа ты прошел то) , тебе выписывают полис! Но мы живем в волшебной стране! И парой страховщики делают полис, без прохождении ТО. Это опасно, так как могут потом ничего не выплатить !

Яна Пушкина

всё по старому

авто на тех. осмотр получаешь диагностическую карту затем покупаешь ОСАГО

Ира Алёхина

В Росгострахе без проблем) выписывают направление на ТО, 800руб, проходить по желанию или перед выездом за рубеж на машине. Тут же полис оформляют.
Говорят, на выплате не отражается.