Екатерина Голованова

Тормозной путь жигулей до полной остановки 450 метров ?

Антон

Жигуль на первой космической двигался что ли?

De
Denis

тормозной путь нет) ) не такой он расчитываеться по формули и зависит от многих факторов таких как коэфицент сцепления скорость время реакции водителя и т. д к примеру при скорости 60км остановочный пусть будет 30 метров в иделаьных условия когда сухой асфальт

Linar

а с какой скорости? Если стоя на месте, то многовато!

Марк

у грузового Жд состава 800-1500 метров, а жигули ну через 450 метров сами без тормозов остановятся, думаю даже раньше...

Алексей

Что-то много 450 метров, за это расстояние можно остановиться даже не используя тормоз.
Если брать торможение с 60 км/ч то получится где-то 10 метров.

Егор

Это от высоты горы зависит.

Антон

Все зависит от скорости, если под хорошую горку, то может и больше. Смотри описание авто.

Azizjon

Это мало! мы с пашей тормозили 540 метров до полной остановки! тормозной шланг был порван.