Денис Петров

сотрудник принят на работу 13.05. Аванс в организации выплачивается за 1-ую половину месяца 20.05

положен ли аванс этому сотруднику? и в каком размере (в организации принято - 40% от оклада )

Ан
Андрей

Положен, за 13, 14, 15 мая. Сделаете расчет за эти 3 дня исходя из средне- дневной з/п в мае. Оклад разделите на 18 и умножите на 3- это и будет его аванс