Ка
Кайрат

Сколько по закону, какой % , выплачивается в аванс за первую половину месяца?

Евгений

не существует в законе понятия - "аванс".
в ТК РФ существует только одно понятие - "заработная плата". в ст. 136 ТК РФ сказано: "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. "
т. е. сколько за пол-месяца человек заработал, столько и обязаны выплатить.

Ир
Ирина

Милая! О КАКОМ закене в ЕНТОЙ стране говорить? Перекрестись и.. ИДИ своей дорогою...

На
Наташа

50% в день указанный в колдоговоре.