Юлия Жарова

нумизматия. скажите монеты 1) 1 копейка 2005г. сп 2) 2 рубля 2008г. спмд имеют нумизматическую стоимость

Александр Лакосник

Ничего ценного. Рублей по 5-10 может и удастся их продать в хорошем состоянии.

Алёна

Нумизматия?? ? Это что такое?
2 рубля 2008 СПМД ценности не представляет!
1 копейка 2005 СП интерес не представляет. Кроме! двух разновидностей лицевого штемпеля (хвостик цифры 5, шт. А и шт. Б) Стоимость в районе А 300, Б 1000-1500 рублей. Но шанс выловить с оборота очень мал. И ещё надо уметь отличить шт. А и шт. Б. от самого распространённого шт. В. Так что остыньте, люди всё свободное время уделяют изучению монет, а с бухты-барахты не надо и думать об этом.
И впредь, попрошу не коверкать хобби людей, к которым хотите обратится!

Татьяна Горавская

Они имеют ту стоимость, которая на них указана, не больше.

О редких монетах современной России хорошо сказано тут:
http://moneti-rossii.ru/redkie_monety_sovremennoi_rossii.html