Паша Максимов

Российская федерация гарантирует всем её народам что..

1) на выход из состава РФ
2) на сохранение родного языка
3)
быть субъектом международных отношений
4) на всю полноту государственной власти

Татьяна Мартынова

На жизнь плохую, но недолгую.

Natali Bobrova

И чё???

Николай Сущинский

Когда наблюдаешь за процессами в России с удаленной позиции, поражает неожиданный рост регионализма внутри Российской Федерации. Возрождение и усиление сибирской идентичности, восточной идентичности, поморской – на Севере, казачьей – по всему югу России. Эта революция идентичностей отражает две важные тенденции и указывает на третью.

Во-первых, это отражение того факта, что, вопреки убеждениям большинства людей, русская национальная идентичность – самая слабая в Евразии. Самоидентификация, к примеру, у авар, армян или украинцев намного сильнее, чем у русских. Во многом русские оказались главными жертвами государства, названного их именем. Им было позволено управлять, но только ценой отказа от собственного развития как нации. Как результат – происходит фрагментация.

Свою лепту вносят и география и плохое управление. Вы не можете проехать на машине из одного конца страны в другой, потому что нет нормальных автотрасс, железные дороги ржавеют, большинство авиакомпаний выдавлены из бизнеса и больше не функционируют – огромные части страны изолированы друг от друга. Как следствие формируются региональные альянсы. Реанимируется тот самый тип регионализма, который был жестоко подавлен Борисом Ельциным в середине 1990-х годов.

Ел
Елена

неизменность власти и стабильность, то бишь как была жизнь жигули, так и останется, но если ты конечно не захочешь очко путину лизать, тогда и 50 тысяч можешь для начала зарабатывать.