Дима Кудравец

Жить с родителями после 20 лет - это правильно или нет? Не тормозит ли личное развитие? Подробности внутри.

Мне на этой неделе исполняется 23 года и я живу с мамой. Мама у меня замечательная : она мне лучшая подруга, знает обо мне все, мне интересно с ней общаться, но вот какая проблема. Живя с мамой, я так и остаюсь ребенком. Например работаю я работаю, потом случается депрессия - работа надоедает и я ( правда имея приличные накопления ) бросаю работу, хотя взрослый ответственный человек подумал бы сто раз или хотя бы нашел замену, а потом ушел. А я ухожу в никуда, зная, что у меня есть накопления, ну и тыл, поддержка мамы. Вы скажите : съезжай. Но проблема в том, что у нас с мамой реально близкие отношения и мне больно, что она останется одна, а я если съеду, то в другой город, и видеться мы будем редко. Уже предпринималось несколько попыток съехать, последняя год назад провалилась, потому что маму положили на операцию, и это все с восстановлением растянулось на пол года. Дамы и господа, выскажите пожалуйста свое мнение относительно жизни с родителями. Я с одной стороны и хочу начать жить самостоятельно ( планирую следующую попытку на июль-август лета ) , а с другой меня мучает совесть.

Алексей Звирюк

тогда раньше поколения были тормознутыми что ли?

Толик Етчик

Возьми себя в руки и переставай на попе ровно сидеть. Работай и проблем никаких не будет. Правильно, не надо маму одну оставлять. Будет своя семья, тогда и будуте отдельно жить. Если проблем в общении нет, отношения хорошие, к чему что то менять?

Абулайси Саидахмад

Почему вы думаете, что жить самостоятельно надо вдали от дома? Можно совершать "взрослые" поступки, оплачивая напополам с мамой жилье, вносить свои деньги в общий бюджет, принимать совместные решения.. .
То, что вы периодически увольняетесь с работ говорит лишь о том, что вы выбираете не те работы, разве можно было оставить любимое место?

Суманбар Жамбилова

с одной стороны - тормозит конечно, а с другой стороны - а если деться некуда?? ?
а если абстрагироваться, то конечно нужно жить самой! сразу создашь СВОЮ собственную семью,
а не родительский суррогат!

Ванюшка

ну а почему нельзя жить в одном городе? так и поддерживать ее будете, помогать ей

Галия Туктарова

Не бросай мать. Мы все остаемся детьми, пока наши родители живы. Далеко или близко они живут. Это счастье, что вы с ней как подруги.

Татуша Татуша

Конечно не нормально, давно пора свою жизнь вести. Или до 40 будет с мамкой сидеть?

Яш
Яшка

Вообще ничего плохого не вижу в том, чтобы жить с родителями.

Антон Костров

Что то я запуталась Белоснежка это он или она?

Дмитрий Мищерский

а нельзя съезжать не так далеко ?!?сейчас-то вы работаете наверняка в том же городе, где живете?!!! почему же сменив место жительства, нельзя продолжать работать в том же городе (я не говорю на той же работе, но в том же городе! ) ???

и, чтоб не бросать маму (чтоб оставаться близкими подругами и часто общаться) можно например, постараться подыскать съемную квартиру (комнату) в том же районе где вы сейчас живете.. . возможно тогда "разрыв" будет пережить проще и вам, и маме.. .

а вообще, не думали об этом с самой мамой поговорить? что она сама об этом думает?? ? это важно - знать мнение любимого человека, и исходя из этого совершать поступки, которые отразятся на жизни вас обеих.