Ирена Жвингелайте

Если все таки заблокировали зарплатную карту связи с долгом, как ее можно разблокировать и вернуть хотя бы 50%?

Dimka

как это заблокировали зарплатную карту? Кто?

Ва
Валентина

Блокирование зарплатной карты подсудное дело, прокурор поможет

Сергей Чернышов

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем, то вам необходимо написать ему заявление о том, что им наложен арест на зарплатную карту. По закону с нее могут снимать только 50%, а остальной суммой вы можете пользоваться. Изучите ФЗ Об исполнительном производстве. Если же блокирование карты произошло по другой причине, то прямая дорога вам в банк узнавать причину. От этого и будут дальнейшие ваши действия (прокуратура, полиция, суд и т. д.).