Денис Лагуткин

Хочу перейти с основной работы на совместительство с связи с переходом на другою работу

Нужно ли, мне уволиться и если да, как скоро меня могут взять на работу по совместительству

Юлия Гелева

Работа по совместительству не бывает без основной работы. Если Вы уволитесь с основной, то возможно, работа по совместительству станет для Вас основной.

Огнёва Женя

это вы с работодателем договаривайтесь. естественно, чтобы устроится на основное место работы к другому работодателю с нынешнего места вы должны уволиться, получить на руки свою трудовую книжку и уже тогда идти трудоустраиваться по новому месту работы. а вот когда ваш бывший работодатель оформит вас в качестве совместителя и вообще примет ли он вас на работу по совместительству, это вы уже с ним и решайте. если вы, как совместитель, ему не нужны, то и принимать вас на работу он не обязан.