Мария Гнездилова

покупаю машину, продавец говорит: договор купли продажи составим я все документы отдам сам снимешь с учета. так можно

Сергей

По новым правилам регистрации разрешено так делать, но тут Россия матушка (не об.... ёшь, не проживешь)
Только если есть знакомые в ГИБДД, могут проверить на угон и не наложен ли арест приставами. Кредит в ГИБДД никак не проверят, нет пока такой базы данных.
Так, что только у знакомых так брать, чужой пусть снимает авто с учета или рискуйте.

Сергкй

Я свою так и покупал.

Женя

Можно даже оставить машину на старых номерах (если она из этого же региона) И не забудьте вписать нового владельца в ПТС с подписью старого владельца.

Евгений

Он снимает, ты ставишь. Вот и весь вопрос. При снятии тобой уже не докажешь угоннная или еще какая она была.

Андрей

Да так и делается, или можно и так. Копию паспорта продавца обязательно сохрани.

Миша

ващпе легко, просто перекуп продает

Де
Денис

без проверки на угон не стоит этого делать.. . продавец должен снять с учёта это бесплатно!

Ви
Виталя

Пусть сам снимает... не понятно что там с этим авто, может вообще в кредите.

Артем

Так все и делают, договор составляют в 2 экз, к нему копия паспорта продавца. Вы потом ставите машину на учет, она автоматически снимается

Ор
Орест

Можно, но не нужно. Лучше что б хозяин снял с учёта. Так как не известно какое прошлое у этого авто.