Ир
Иришка

Купил мотоцикл, заключили договор купли продажи, продавец не снимая с учета передал мне все документы, я сделал страховк

у, тех. осмотр. Если я буду ездить в другой области не поставив мотоцикл на учет и остановят гайцы, будет ли штраф?

Мо
Мохнатик

Срок постановки на учет у Вас - 10 дней с момента оформления ДКП. Далее - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб. - при каждой возможной проверке.
Более того, если не зарегистрируете мотоцикл в течение 30 дней с момента покупки, то прежний владелец вправе по своему заявлению снять его с учета со своего имени принудительно:
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
И тогда Вы окажетесь при подложных номерах. И при первой же проверке попадаете на лишение прав. (КоАП, ст. 12.2, ч. 4)

Nurmuxammad Nurmametov

продавец будет оплачивать твои штрафы 🙂

Виолета Краун

и жить тебе не больше, чем до первого поста гибдд, а дальше штрафстоянка и дальняя дорога-пешком.

Айгерим

нада было ген доверенность оформить а так вы катаетесь на недооформленой чужой машине