Андрей Мальцев

Зная только номер кредитной карточки - можно ли снять с неё деньги?

Имеется карточка VISA с 16-и значным номером. Планируется организовать сбор денег, и этот номер станет доступен абсолютно всем желающим, чтоб была возможность перевести на него деньги. Можно ли, зная только номер, снять с карточки деньги или провести ещё какие-либо операции? Или можно смело опубликовывать его и ни за что не бояться?

Ксения Маклакова

Нет конечно! Даже если где-то придётся оплачивать в интернете через карточку (вЕБМАНИ, Яндекс Деньги, Киви Кошелёк) ,то требуется пароль.