Ан
Анастасия

Когда закончится запрет на рыбную ловлю в Крыму?)

Та
Татьяна

По данным новостных порталов Крыма рыбная ловля запрещена на период с 1 апреля оп 31 мая.

Цитата:
"
Нерест-2013: запрет на рыбную ловлю на крымских водоемах

На основании ст. 38 Закона Украины « О животном мире» , ст. 9,10 Закона Украины «О рыбном хозяйстве, промысловом рыболовстве и охране водных биоресурсов» , пп. 4.4, 4.5, 4.14.1 Правил любительского и спортивного рыболовства, п. 11.5 Правил промышленного рыболовства в бассейне Черного моря и в соответствии с Приказом Восточно-Черноморской рыбоохраны № 34-ОД от 26.03.2013 г. г. во внутренних водоемах Крыма, за исключением нижеперечисленных водоемов, вводится нерестовый запрет на промышленный, любительский и спортивный лов водных биоресурсов на период с 1 апреля по 31 мая 2013; на промышленный и любительский лов раков на период с 1 апреля по 15 июля 2013 г. (период нереста, период линьки и вынашивания икры) .

Разрешается любительский лов рыбы в период нерестового запрета одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега на следующих водоёмах Кировского, Ленинского районов и территории г. Феодосия и г. Судака:
* Гидроставок (район г. Феодосия) ;
* Песчаная балка (район г. Феодосия) ;
* Канал, который выходит из озера Чурбаш, от гирла до Камыш-Бурунской косы (Ленинский район) ;
* Северо-Крымский канал, его ответвления "...ссылка

"Крым: Нерестовый запрет
В соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, Правилами промышленного рыболовства в бассейнах Азовского и Черного морей с целью охраны воспроизводства водных живых ресурсов с 1 апреля по 31 мая вводится запрет на промысловый и любительский лов рыбы.
Именно в этот период проходит нерест большинства пресноводных видов рыб. Усиление охраны в данном случае необходимо для создания наиболее благоприятных и спокойных условий размножения. .."продолжение