Надежда Серебрякова

как включить камеру на ноутбуке??

Ив
Иван

Как включить камеру на ноутбуке

Инструкция

Прежде всего, проверьте, включена ли веб-камера. Для этого запустите программу, которая управляет работой веб-камеры. Или запустите тест камеры прямо из окна клиентской программы. Если после запуска изображение на экран не поступает, а пункты меню недоступны, значит, следует подключить камеру как устройство.

Найдите на клавиатуре клавишу с маркировкой Fn. Обычно она располагается в левой части клавиатуры рядом с Ctrl. Нажатие клавиши Fn позволяет использовать другие функциональные клавиши, с помощью которых доступно управление устройствами. Они обычно маркированы синим цветом и располагаются в верхнем ряду клавиатуры. При помощи такой клавиши можно и включать веб-камеру. Внимательно рассмотрите клавиатуру и найдите пиктограмму веб-камеры. Нажмите клавишу Fn и, удерживая ее, нажмите вторую клавишу с пиктограммой веб-камеры. На рабочем столе отобразится рисунок веб-камеры с надписью On. Камера готова к работе.

Этого же результата можно добиться штатными средствами Windows. Из меню, появившемся после нажатия кнопки «Пуск» , выберите «Панель управления» , а в нем найдите вкладку «Администрирование» и дважды щелкните по ней мышью. Найдите в окне ярлык «Управление компьютером» и откройте окно консоли. В левой части окна найдите оснастку «Диспетчер оборудования» и запустите ее.

Перед вами откроется структурированный список устройств компьютера. Откройте вложенный список под значком «+» в строке «Устройство обработки изображений» . В этом списке вы увидите название вашей камеры. Щелкаете на нем правой кнопкой мыши и выбираете из предложенного меню «Включить» . Останется только нажать в следующем окне кнопку Ок, чтобы подтвердить включение. Если вы не нашли в списке диспетчера устройств значка веб-камеры, возможно, требуется переустановка драйвера веб-камеры.

Азизбек Халилов

камера есть она не включается чё пургу гоните, как настроить то?

Александр Ефремов

пишы в другой раздел

На
Наталья

используй driverplus.ru

Славик

Лично для моего ноутбука есть стандартная программа, которая врубает камеру и можно фоткать.

Кристина Гудинова

Смотря для чего, если в агенте нужна специальная прога YouCam.

Иван Шилович

Нужна специальная программа! поищите!

Алина Садковская

Спасибо! Ответ конкретен и четок и очень доступен!