Евгений Кравцов

Скрестив кур с белым опереньем с черным петухом, в первом поколении получили только белых цыплят, а во втором – 56 белых

и 14 черных. Объясните расщепление. Как наследуется белая и черная окраска оперения у кур, использованных в скрещиваниях? Каковы генотипы исходных особей?

Егор Половнев

во первых это все условия задачи? во вторых 56 чего штук? процентов? можно поточнее?))