Настюшка Карпова

Чем отличаются актер и артист

Гуля Шаумурунова

Актёр (фр. acteur, от лат. actor — исполнитель) — исполнитель ролей в драматических спектаклях и кино.
артист балета
артист драыы
артист оперы
артист цирка
народный артист

Антон

один на камеру пантуется другой поет

Александр

Это как водитель и шофер

Наталья Деревягина

актер-театр, артист-кино!!!

Светлана Царева

АКТЁР-исполнитель ролей в театральных представлениях, АРТИСТ-тот, кто занимается публичным исполнением произведений искусства на сцене. Сходство налицо: оба--исполнители. Но слово АРТИСТ --английское и в первом значении переводится как ХУДОЖНИК, а во втором как АРТИСТ, отличия, конечно, есть.