Алексей Иванов

как производится приглашение в суд свидетеля?

Я являюсь свидетелем уголовного преступления. После совершения уголовного преступления, меня допросили в уголовном розыске и в следственном комитете только один раз. Спустя пару месяцев была тишина. И мне приходит СМС чтоб я явился в суд, от постороннего человека, которая вообще ни как не идёт по делу? Подскажите мои дальнейшие действия?

Виктория

не реагировать. Вам должны прислать или принести официальную повестку.

Альбина

Следователю сообщаете что на Вас пытаются воздействовать. В суд Вас вызовут повесткой, другие варианты не рассматриваются.

Ольга Воробейчик

Только повестка с названием СУДА и под роспись .

Rinat Т

Официально, пока к вам не придет повестка в суд можно не ходить

Екатерина Хольманн

Судья повесткой вызывает.

Владимир

ну че за? может это помошник судьи так уведомил. позвони по этому телефону и узнай. если это дело гражданское (возмещение вреда например) то никакой судья не будет повестки слать. отвечающие херню пишут. может это пострадавший так тебе написал СМСку (стесняется позвонить)