Татьяна Сокальская

как испечь сладкий хлебушек? хочу соседа по комнате угостить, ато проголодался братишка.

Akif Abbasov

Всем привет!

Сегодня я представляю сладкий хлебушек (почти кексик) , рецепт которого взял из книги рецептов моей хлебопечки. В состав хлебушка входят овсяные хлопья (геркулес) . Интересно, что хлебушек получился темного цвета, тогда как геркулесовые хлопья выделяются белыми вкраплениями, так что окрас кекса очень даже привлекателен. Такой хлебушек превосходен с чайком длинными зимними вечерами.

Ингредиенты:
Молоко: 1 мерный стакан (250 ml).
Яйца: 2 шт. (небольшие) .
Растительное масло: 2 чайные ложки.
Мед: 2 столовые ложки.
Соль: 1 чайная ложка.
Сахар (темный) : 1/4 мерных стакана.
Мука белая: 2 мерных стакана.
Овсяные хлопья (геркулес) : 1 мерный стакан.
Пекарский порошок (можно заменить пищевой содой, гашеной яблочным уксусом) : 1/2 чайных ложки.
Сода пищевая: 1/2 чайных ложки.
Порядок приготовления:
Добавляем ингредиенты в порядке приведенном выше.
Выпекаем в режиме "Быстрый", "темная корочка.
Приятного вам аппетита!

Александр Сёмин

аккуратно, прямо на тарелку..

Саид Махмадов

спроси может сосед знает потом бери и испечь потом угастиш

Михаил Ишин

Не мужское это дело.. . браток)

Ирина Александрова

Испеките его в хлебопечке ТОЧНО по рецепту. (там сахара, как раз много) . Удачи.

Серега Храмов

Хлебопечку купи. Там делов то 5 минут положить ингридиенты.

Гена Тестов

Приготовьте хлеб с помощью Готовой смеси, вам нужно будет только добавить воды. Ваш сосед оценит!))

Maria Shapor

Сегодня я представляю сладкий хлебушек (почти кексик) , рецепт которого взял из книги рецептов моей хлебопечки. В состав хлебушка входят овсяные хлопья (геркулес) . Интересно, что хлебушек получился темного цвета, тогда как геркулесовые хлопья выделяются белыми вкраплениями, так что окрас кекса очень даже привлекателен. Такой хлебушек превосходен с чайком длинными зимними вечерами.

Ингредиенты:
Молоко: 1 мерный стакан (250 ml).
Яйца: 2 шт. (небольшие) .
Растительное масло: 2 чайные ложки.
Мед: 2 столовые ложки.
Соль: 1 чайная ложка.
Сахар (темный) : 1/4 мерных стакана.
Мука белая: 2 мерных стакана.
Овсяные хлопья (геркулес) : 1 мерный стакан.
Пекарский порошок (можно заменить пищевой содой, гашеной яблочным уксусом) : 1/2 чайных ложки.
Сода пищевая: 1/2 чайных ложки.
Порядок приготовления:
Добавляем ингредиенты в порядке приведенном выше.
Выпекаем в режиме "Быстрый", "темная корочка.
Приятного вам аппетита!