Юлия Рвачева

Помогите пожалуйста!! ! Что-то случилось с декоративной крольчишкой, ей 2 месяца, девочка.

Жила раньше в доме, стало потеплее вынесли её в сарай, недавно прошел дождь, зашла к ней опилки мокрые (крыша могла протечь) , поменяла опилки. Зашла в этот же день в 8 часов вечера покормила, она была нормальная. В 10 часов вечера она падает на бок и вытягивает передние и задние лапки, не реагирует если на нее подуть или пошевелить, глаза открытые, дышит. Потом поднялась и стала кушать. Так было 2 раза. Завтра повезу её в вет-клинику. Скажите это не заразно для других кроликов или животных, есть еще другой кролик (ему 2,5 года) абсолютно нормальный, ничего подобного с ним не было. Скажите на что это похоже по симптомам, испуг это не может быть ее никто не пугал, она даже пылесоса не боится.

НЕ
Наталия Ершова

А чем вы её кормили? Если кролики разных пород. Для одной породы что-то можно есть а для другой породы нельзя это.

Маринка Ахмедова

Это похоже на безалаберных хозяев. Кроликам противопоказана сырость. ХЗ что у неё на этой почве могло вылезти, диагноз только врач может поставить. Вы бы поторопились к вету, у кролей, особенно крольчат, болезни развиваются стремительно.