Валерия Ш.

Помогите найти книгу по описанию. Про роботов..

Обложка оранжевая, если не изменяет память. В книге очень много иллюстраций разных вымышленных роботов разных форм (робот-пылесос, робот крыса) . Текста не очень много. Относительно тонкая, широкая. Воспоминание с лет 5-6. Очень интересно найти ее сейчас. Может кому то встречалась подобная..?

Светлана Тимофеева

Может быть речь идет о Сборнике рассказов Айзека Азимова - "Я, Робот" ? О трёх законах робототехники.
Во всяком случае, у того издания, что читал я, обложка была вроде как - оранжевая.