Мадина Мырзахметова

Почему не успокоить ребёнка

У меня дочка, ей всего пол месяца. Когда ночью она начинает плакать, ни я, ни муж не можем её успокоить, а когда бабушка её берёт на руки, она успокаивается. Почему?! ((

Григорий Крюков

бабушкина спокойная энергия её успокаивает. бабушка не нервничает, потому что знает - все дети до года орут.

Серега Пак

вот так же и у меня невестка удивляется, почему внучка у нас всегда спокойная) ) говорит у вас в доме аура хорошая)) ) просто мы уже с опытом, вот и весь ответ)

Алексей Никитин

Патамушта вы с мужем её крика, плача БОИТЕСЬ, не знаете что делать, и внутренне напрягаетесь. А бабушка ЗНАЕТ, что нужно делать. И хотя внешне действия ваши и бабушкины похожи, их эмоциональная составляющая, внутреннее содержание - разное..) )
А детки, они же в первую очередь Вашу эмоцию улавливают, а не внешнее поведение.
---
И между прочим, отсюда мораль: хочешь, чтобы дитя твоё было счастливое - стань сама рядом с ним счастливой. Тогда и она от Вас этим Вашим счастьем заразится. А будете тревожно-пессимистичной - и она будет капризничать и плакать чаще...

Виктор Бочаров

Вы создаете вокруг себя поле нервозности, это часто бывает у молодых родителей. Детка это чувствует. Постарайтесь вспомнить состояние счастья и покоя, которые у вас бывали до родов-это сильно помогает.

Ек
Екатерина

вы наверно нервничайте.

Марьяна А

бабушек все детки любят)))

Анастасия Сорокина

У нас было тоже самое! Как только бабушка на руки взяла.... всё....тишина и сладкий сон!)) ) А у нас с мужем по пол ночи кричал, не могли успокоить!

Владислава

Воткните в уши беруши.
Это поможет Вам сосредоточиться, успокоиться. Ваши движения станут более плавными, дыхание спокойным и пр.
Вы сможете спокойно сосредоточиться на ней, а не на раздражающем крике.
Положите ее на свой живот. Она вспомнит ваше сердцебиение, дыхание и пр.

Арам Манукян

Не думайте, что бабушке так уж легко успокоить малышку, просто нужно терпение и спокойствие. По себе знаю, как только я на нервяке с сыном сладу нет, если я душечка, то сын просто идеален!!!!

Александра Колосова

У бабушки больше опыта, она спокойна, Не достаточно просто взять малютку на руки, хоть ребенок и маленький, он чувствует настроение родителей. Ему обязательно нужна забота и внимание. Поговорите с малышом, успокойте, можно потихоньку спеть. Прижмите к себе, родительское тепло расслабляет и успокаивает. Чем меньше Вы будете нервничать, тем малышка будет спокойней.