Alex Fil

Расстреляли рассветами - ?Shot Dawns? Или как перевести?

Надо русское Расстреляли рассветами перевести на английский.

Koroleva Svitlana

Shot down with dawns

как-то так.

Gulizar

вы бы контекст дали.

А(
Александр (())

Shot down - цель сбита

Оля Вершинина

В данном случае говорится о выстреле, но только фотокамерой ...т. е. дословно будет фото запечатлевшие рассветы

Наталия Корягина

Валерия, если исходное выражение, выражение, которое нужно перевести, это Shot Dawns (а не дикое (по-моему) "Расстреляли рассветами" - это про ужасы гражданской войны?) , то оно - как раз дословно - означает "заснятые (сфотографированные, запечатлённые на снимке) рассветы".