Ан
Анна

что такое тезис по истории? «Нужна помощь», . по истории надо написать тезис, а я не знаю, что это.

Надежда Ситнова

Previous Entry | Next Entry
Тезисы к Истории СССР - I

Хочу высказать несколько тезисов к истории СССР:

Первое. История СССР не имеет отношения к строительству коммунизма (социализма) .

Второе. Первая мобилизация.

Адекватное именование экономической системы СССР с 1924 по 1928 год – восстановительная экономика. С 1928 по 1941 года это мобилизационная экономика.
Три задачи определяли всю ситуацию в стране до 1941 года:

- необходимость восстановления катастрофически разрушенного в ходе первой мировой, революции и гражданской войны экономики страны;

Значение слова Тезис по Ожегову:
Тезис - Положение, кратко излагающее какую-нибудь идею, а также одну из основных мыслей сочинения, доклада