Анюточка

Не знаете, для какого класса задача?

для какого класса эта задача? Автофургон был в пути 14 часов. Часть пути он проехал по шоссе со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть - по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Сколько времени было затрачено на каждый из участков пути, если по шоссе и грунтовой дороге фургон проехал одинаковое расстояние

Анастасия Кулик

C моей точки зрения, такие задачи нужно уметь решать в детском саду. Иначе начнется деградация человечества.