Dilshod Abdumanopov

для какого класса эта задача?

Автофургон был в пути 14 часов. Часть пути он проехал по шоссе со скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть - по грунтовой дороге со скоростью 60 км/ч. Сколько времени было затрачено на каждый из участков пути, если по шоссе и грунтовой дороге фургон проехал одинаковое расстояние?

а для каого класса эта задача?

Егор Заводнов

6 часов на шоссе, 8 часов на грунтовку. 6*80=8*60=480 км. Я такие в свое время в третьем классе решала. Сейчас, наверное, в девятом решают.. . Потому что то, что я изучала в свое время в девятом, сейчас изучают на старших курсах университетов. А что?