Аня Евланова

Какую породу лучше выбрать? За какой проще ухаживать и меньше шерсти по квартире? (йорк, чих, такса)

Здравствуйте.
Выбираю между йоркширским терьером, чихуахуа (скорее всего длинношерстной) или длинношерстная миниатюрная такса.
Меня интересует у какой собачки характер дружелюбный, игривый, кто больше любит путешествовать. Я часто выезжаю за город, к водоемам, кто больше любит поездить, погулять?

И второй вопрос, кто проще в уходе? С кем меньше хлопот?
Да и от кого в доме и на одежде меньше шерсти, чтоб легко можно было убрать.

Наталия Воробьева

У меня карликовая длинношерстная такса. Шерсти мало. Всех любит. Очень игривый. В машине прекрасно себя чувствует, любит со мной ездить (на дачу 4 часа) .

Nani Koroleva

Выбирай таксу - они очень жизнелюбивы и жизнерадостны, любят путешествовать.
(проверенно на личном опыте, главное воспитать - но не побоями убьете жизнерадостность)

Йорки и чихи -для вашего образа жизни не вариант - они в большей степени трусливы и задиристы - более менее комфортно чувствуют себя в привычной обстановке чаще всего дома.

(сужу по личному опыту и личным наблюдениям, у нас был такс с ним хоть в огонь хоть в воду и у него всегда столько восторга, у многих знакомых йорки и чихи - скучные, порой злобные животные)

Сергей Степанов

таксу выбирай, йорки и чихи они вредные какие-то. от таксы так же мало шерсти, хоть от самой лохматой. поездки нормально переносит