Юра Кротов

ВЫ верете в то что существует БОГ???

Александр Матвеенко

Я считаю, что ни мой уровень развития, ни ваш, ни чей-либо другой не может позволить авторитетно заявить, есть он или нет и какой он.
Все люди, говорящие "да" или "нет" - ошибаются.
Поэтому я объективно говорю - мы этого не знаем.

Анна Тихомирова

Конечно, "верете"...

Анжела Сантьяго

Кислород не видно, а он есть !!!Как быть ?

Валя Исаева

Я могу поверить в то, что у тебя от силы тройка по русскому языку

Александр Лакосник

Если кто и существует, то явно не такой, как трактуют религии.

А_
Алёнка _

Скажите, а Вы думаете, что Вы с помощью Ответов. мейл. ру найдёте ТОЧНЫЙ ответ на этот вопрос? 😉

Я не в коем случае не против идеи Бога. Мне даже хотелось бы, чтобы Он был. Но.. .
То, что я вижу вокруг, говорит мне о мудрости Природы и эволюции и об отсутствии Бога. Во всяком случае - об его НЕучастии в жизни человечества и человека.

Лаплас на вопрос о Боге однажды сказал: "В этой гипотезе я не нуждаюсь".

В общем, если сомневаетесь - то.. .
обязательно почитайте Ричард Докинз "Бог как иллюзия"
и статью Анатолия Вассермана в журнале "Октябрь" за октябрь 2007 года.
Сейчас попробую привести ссылку:
http://magazines.russ.ru/october/2007/7/va5.html

Если ссылка не пройдёт - то убирайте пробелы вот тут:

magazines. russ. ru/ october/2007/7/ va5.html

Бог и вера в Него нужны тем, кто точно знает, ЧТО она (вера) им даёт: поддержку, успокоение, надежду.. .
И я уважительно отношусь к такой Настоящей искренней вере.

Поэтому искренне верующих я прошу НЕ читать эти материалы. Чтобы они Вам не помешали.

Дмитрий Ласс

"...можно быть атеистом, можно не знать, есть ли Бог и для чего Он, и в то же время знать, что человек живет не в природе, а в истории и что в нынешнем понимании она основана Христом, что Евангелие есть ее обоснование. " (Борис Пастернак, "Доктор Живаго".
Есть Бог или его нет, жить надо так, как будто он есть. Вне зависимости от религии понимать, что существует такое понятие, как грех.

Василий Ганжа

Бог это на нашем языке -Высший разум, и он есть, может не в том виде, что нам подносят, но высший разум, есть которых многие, и сказать Бог есть не правильно, правильнее Боги есть.)) ) . Может это те кто прилетал на землю с других планет и сделали нас из своего ДНК и ДНК тех существ, что жили на земле. Посмотрите фильм Загадки истории. http://vidikru.ru/dokumentalnie/2962-zagadki-istorii-2011-2012vse-vypuski-smotret-onlayn.html

Ольга Чиняева

От веры ни чего не зависит. Да и от верования- не зависит. Если личность и узнает о существовании бога, то это уже не поможет.
Мне хотелось бы верить в бога. И именно в бога, а не догмы.

Дима Кудравец

Можно попытаться не верить, но Он везде - вокруг нас. Так что не получается. Не верят только те, кто не способен мыслить.

Фаррух Юлдашев

Да, Бог есть! И я уверен в это на 10000000000....%

Наталья Тимочкина

есть некая высшая сила, но это вряд ли еврейский мальчик.

Александра Яковлева

Не видел никогда - и снежного человека то же

Студент Академии

В иже-еси-на-небеси? - нет.

Gregory Santoni

Вот твой билет, вот твой вагон.
Всё в лучшем виде — одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино

Всё позади — уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём;
Как херувим, стерилен ты,
А класс второй — не высший класс, зато с бельём.

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Земной перрон! Не унывай!
И не кричи — для наших воплей он оглох.
Один из нас
уехал в рай,
Он встретит бога, если есть какой-то бог!

Ты передай ему привет,
А позабудешь — ничего, переживём:
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и, как положено, умрём.

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Не всем дано поспать в раю,
Но кое-что мы здесь успеем натворить:
Подраться, спеть, — вот я — пою,
Другие — любят, третьи — думают любить.

Уйдут, как мы, в ничто без сна
И сыновья, и внуки внуков в трёх веках.. .
Не дай господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках.

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Тебе плевать и хоть бы хны:
Лежишь, миляга, принимаешь вечный кайф.
Что до меня — такой цены
Я б не дал, даже клад зарытый отыскав:

Разбудит вас какой-то тип
И впустит в мир, где в прошлом войны, вонь и рак,
Где побеждён гонконгский грипп.
На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак?

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Ну, а пока — звенит звонок.
Счастливый путь, храни тебя от всяких бед.
А если там приличный бог,
Ты всё же вспомни — передай ему привет!

Источник: http://otblesk.com/vysotsky/-vottvoj.htm