Галина Спиридонова

Как вереть в то, чего невидел никогда?

Ле
Лейсан

В этом и есть вся сущность понятия веры. Если ты видел, то ты в это не веришь, ты это ЗНАЕШЬ. А вера всегда бездоказательна, иначе она превращается в теорему.

Сергей Ермаков

именно этот ТРУД и достался нам,
ибо были уже прежде те,
кто за веру умирал.. .
нам не надо умирать,
но найти её в ПИСАНИИ,
и уверовать ПО нему,
ибо это СЛОВО для последних
поколений оставлено,
и есть - ИСТОЧНИК доказательства.. .
"блаженны не видевшие
и уверовавшие"

Рита

Сложно, надо увидеть

Алия

нужно расширять свой кругозор

верить через И

Печенина Елена

..как? на себе примерять.. ,
___примером? именно примером... ,
___что такое ум? это все биллионы триллионов людей в одном тебе! не веришь ? ___а вот ум верит =именно триллионами биллионов в одном.. ,
___уму есть резон обманывать то, чем он и сам жив? так биллионы триллионов и живы им = именно каждым микрообманчиком за одного ум и живущего триллионами биллионами за один Ваш? Ваш ?? а вы его в триллионах биллионах одним собою родили? а я да !..ответом и то примирил.., Чем же? а искоркою предвечною и духомума безконечным мною одним ...опять не верите? а то биллионами триллионов Вас заопчастей микрообманчиками против одного меня правдивого с одним мною.., за всех то Вас.. , всегда в одном мне и не способных не мною и верить в меня.., и от того за меня и живы все моею и живизною..,

Денис Питель

Детдомовцы "от рождения" верят, что у них есть родители, а большинство учёных сначала верят, а потом доказывают.)))))

Дмитрий Петров

А существует ли человек, который верит только в то, что он сам видел?
То, что является выдумкой, не есть вера. Вера это путь познания, познания того, что не может быть зафиксировано другими органами восприятия.
Вера это то, до чего ни как нельзя просто додуматься, но можно ею жить -
я не имею в виду материальные блага, речь идёт о внутреннем мире человека, который так же реален, как и внешний мир.

Olga Zala (Соловьева)

например можно верить в идею, хотя не.. её тоже надо уведеть в своём воображении