Анастасия Дудина

На сколько см за год могут вырасти волосы? Или за месяц. . И что можно использовать чтоб быстрее росли ._.

Наталья Посаднева

На 1-2 см за месяц могут вырасти по статистике.

Ольга Смирнова

В среднем здоровые волосы на голове вырастают на 10-13 мм в месяц. Быстрее всего они растут у людей в возрасте 15-30 лет, а после 50 лет их рост и состояние ухудшаются, Волосы вырастают в год 10-15см при условии что ваши волосы здоровы
Продолжительность жизни отдельных волос на голове у мужчин порядка трех лет, тогда как у женщин волосы могут жить до 10 лет. Ежедневное выпадение 40—50 волос у людей среднего возраста является нормальным, тогда как у людей старшего возраста нормальным является выпадение 100-120 волос
Не знаем, порадует ли это блондинок, но ученые обнаружили, что у них больше всего волос. У обыкновенного человека область головы покрыта 100,000 волосяных луковиц, в каждой из которых может вырасти 20 волосинок за всю жизнь человека. У блондинок же 146,000 таких луковиц, у брюнетов – около 110,000, у шатенов – 100,000. Наименьшее количество луковиц у рыжеволосых людей – около 86,000.
А вот продолжительность жизни ресниц и бровей составляет всего лишь 5-6 месяцев и практически не зависит от возраста человека.

пропить витамины Е и рыбий жир в капсулах каждые полгода
и вот вам поможет
Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым

С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.

Александр Панферов

Хотите быстрее? Маска:
1 ч. ложка репейного масла
1 ч. л. касторового масла
1 желток ( без пленки)
1 столовая ложка кефира
1 ч. ложка сухой горчицы
Все взбить, нанести на волосы от корней до кончиков и под шапочку, обернуть полотенцем на 20-40 минут.
Если у вас волос не сильно жирный, то смыть 2 раза шампунем, а если жирнеет быстро, то имейте дома маску заготовку (хранить можно очень долго) В равных пропорциях мед коньяк и морская соль хорошо размешанное - нанести на 5 минут на первую маску, потом смыть шампунем. Это обезжирит волосы, дольше не будут жирнеть и отлично смоет маску из масел.
Хотя можно и просто коньяком.

Люба Королева

За месяц они вырастают примерно на 1,5 см. Попробуйте использовать репейное масло.

Aleko Cxadadze

Я касторкой голову мажу.

Sergey

За месяц растут примерно на сантиметр-полтора

Александра Сороковикова

считается, если еще чаше мыть- от воды быстрей, но, думаю, от шампуня так часто раздражение может пойти. витамины. правильное питание. маски из репейного масла (теплого) , маски для волос из кисломолоч.

Катя Манойлина

За месяц в среднем волосы отрастают на 1 см. Чтобы волосы быстрее росли нужно делать маски стимулирующие рост волос (на основе красного перца или горчицы, корень лопуха помогает отрастить волосы) ; употреблять пищу богатую витаминами; как можно меньше подвергать волосы стрессу (фен, утюжок, стайлер, термобигуди негативно сказываются на состоянии волос) ; следить за состоянием волос (подобрать шампунь, бальзам, маску подходящие вашему типу волос, отрезать секущиеся кончики)