Мария Авалян

выскажи свое мнение.

1.какие налоги и почему являются основным?
2.Почему государство собирает налоги?
3.что произойдет в стране, если никто не будет платить налоги?
4. Что предпринимает государство для своевременной и в полном объеме уплаты налогов?
5. Что может случится в стране, если резко увеличить количество и размер налогов?
6. Как ты понимаешь фразу "Много не всегда хорошо... "?
7.Что ты можешь выразить человеку, который говорит, что "когда он платит налоги, он выбрасывает деньги на ветер"?
8. Может ли правительство снижать налоги? Почему?
9.Можно ли назвать налогом платежи, выплачиваем гражданам за электричество и други коммунальные услуги?
10. Согласен ли ты ч утверждением, что граждане и фирмы должны платить налоги "по возможностям"?

Айсулуу Атаканова

налоги государство собирало всегда. на эти деньги и существовало правительство, цари, императоры. Когда человек говорит что выбрасывает деньги на ветер но пенсию хочет получать хорошую а деньги на выплату пенсионеров как раз и идут с налога в пенсионный фонд. Школы, больницы муниципальные и содержатся за счет налогов. а так же полиция и военные.