Николай Каряев

Где в Библии написано что курение это плохо ?

Юлия

был уже такой вопрос и не один раз

в Библии нигде не написано что курение это плохо, там про курение вообще ничего не написано

Юрий Шевченко

Библия не свод законов. а книга жизни, и все что вредит жизни-это плохо. А совесть лучший помощник читающим Библию. Разве не знаете что вы храм Божий, а разрушающий храм-человек, сам будет наказан. Храм Бога-это человек принявший Его

Алтын Касымбеков

ну а че это разве хорошо!?

Татьяна Хритошина

есть принципы, которые указывают на это.
2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
21 В Библии приводится веская причина, почему нужно очищать себя «от всего, что оскверняет» . Заметь, что 2 Коринфянам 7:1 начинается словами: «Имея такие обещания» . О каких обещаниях идет речь? В предыдущих стихах записаны обещания Иеговы: «„И я приму вас“. „И буду вам отцом“» (2 Коринфянам 6:17, 18). Только представь: Иегова обещает оберегать тебя, заботиться о тебе и любить тебя, как отец любит своего сына или дочь. Но Иегова исполнит эти обещания, только если ты будешь избегать того, что оскверняет «плоть и дух» . Как было бы неразумно позволить отвратительным привычкам и делам лишить нас драгоценных и близких отношений с Иеговой!

Фёдор Факушин

То что курение являеется грехом следует иззаповеди, "не убий", то есть нельзя сокращать человеческую жизнь, как свою, так и чужую, а курение, как известно сокращает свою собственную жизнь.

Мээргуль Полотбаева

В Библии есть принцип: тело должно быть чистым; "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух"(Библия, 2 Коринфянам 7:1)

Алексей Грай

А где там написано, что библией нельзя вытирать жопу?

Кирилл Егоров

В Библии сказано что (верующему) надо быть чистым, избегать того что оскверняет, ценить дар жизни, заботиться об окружающих, и показывать своими делами пример окружающим.
Курение не споссобствует ничему из перечисленного.

Вячеслав Терехов

В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако христианам нельзя курить и принимать ради удовольствия наркотики. Все это делать — плохо, потому что подобные привычки 1) порабощают, 2) вредят организму и 3) нечисты (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). От этих привычек бывает очень трудно избавиться.

Евгений

Притчи 27:9 "Масть и курение радуют сердце... "

Kuba Mamitov

Нигде, тогда не курили табак ...и кокаин тоже не нюхали и что, теперь можно все?

Прочти книжки о вреде табака или фильмы посмотри на ютубэ. Мне стало страшно когда посмотрел и бросил курить. Экономлю средства а главное берегу здоровье.

Юлечка Soldatova

Масло и фимиам радуют сердце — так приятен друг, дающий совет от души. Притчи 27-9, вот гласит этот стих

Резо Шония

Самоубийство - тяжелейший грех. А курение - медленное самоубийство
Заповедь "Не убий" к себе самому тоже относится

Борис Тарханов

Колумб открыл табак в XVI веке. А библия написана была на много раньше.