Наталья Иващенко

В Библии сказано не делай изображений, не поклонялся и не служи им. Придания: Делай изображения и служи им. Как поступите?

Андрей

Разумно поступить ТАК, как сказал Бог, а не человек.
Но Бог дал право выбора поступать в свободе совести, при этом предупредив, ЧТО ожидает непокоривых Слову Божьему.. .

Олег

В Библии сказано "Помни день субботний и чти святость его.. . не делай в день тот никакого дела". В Башне сказано "суббота отменена". Как поступите? По Библии или по преданию?. .
Вот тут - то же самое, один в один.

Михаил

В Библии сказано: "должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое". Как поступите?
А если серьезно, "никто не вливает молодое вино в ветхие мехи"

Катюша

Сдать это всё в мукалатуру и жить по совести.

Sa
Saikal

Конечно по Библии, ведь это повеление Бога.

Дима

Где в Предании сказано служи?

Екатерина

Буду подходить каждый день к зеркалу и служить себе - говорить какой Я красивый и умный.

Ол
Ольга

Разные писания и предания для разного понимания. Если ребенок не умеет со спичками обращаться. то ему и говорят-не бери!

Ольга

В Библии сказано "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им... ",-- т. о. речь идёт об изображениях чуждых богов. Кроме того в оригинале речь идёт о резных изображениях (идолон) и подобиях (омиома) , а не об иконах.

Bogi

Не изображений, а идолов) А вообще главное вера