Ha
Hakan

В Библии сказано: "Не делай изображения не поклоняйся и не служи им. А что говорят придания насчет изображений?

Костя П

Иконоборчество закончилось победой не в пользу Библии и земная философия победила. А искушением оказалось-образное мышление, которое не было ограничено в Божьих рамках и выходило за рамки. которые хочет плоть-расширить самовольно пространство и свободы. Ева была уведена от простоты и данного Богом защитного поля.

Суманбар Жамбилова

Предания до нас донесли многочисленные изображения Иисуса Хиста. Приведена ссылка из Ветхого Завета, из того, который только говорил о том, что Бог есть, но Самого Его еще не показывал. А Новый Завет не только приводит к Богу, но и еще показывает Его: "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? "(Ин. 14.8-10)

Аня

Чтобы что-то цитировать, надо давать ссылку, а так придумать можно что угодно.. . не фантазируйте ...

Игорь Воротников

НЕ верю в это. сейчас читаю Библию - так там такие зверства описываются как убивали или вырывали внутренности неверным и как "святой" Бог наказывал жестоко людей, разве это Любовь ?..Почитайте Ветхий Завет, чтобы шокироваться не менее моего....

Виталий Бондаренко

Второе послание к Фессалоникийцам 3:6
Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по прЕданию, которое приняли от нас,