Геннадий Терёшин

Вы используете изображения в поклонении и пыль с них убираете? ибо сказано "не делай изображения не поклоняйся и не служи

СТРАННО КУДА ДЕЛИСЬ ПОКЛОННИКИ ИЗОБРАЖЕНИЯМ?
СТАВЛЮ НА ГОЛОСОВАНИЕ

Ол
Оленька

Я вообще ничего не использую в поклонении, ибо никому и никак не поклоняюсь.
И вам того же советую.

Дмитрий Басков

НЕТ, слава Богу, поклонники в духе истины Богу угодны!

Marina

Не использую. Сказано же! Значит - нельзя.

Макс

Не поклоняюсь.

Всегда удивляли эти противоречия и непоследовательности в христианстве - вроде написано так, что двоякой трактовки быть не может.

Ан нет - все равно целуют иконы и преклоняются мощам святых.
Хотя, стоит ли удивляться, если при ясной и понятной заповеди "не убий" христианство стало самой кровавой религией в истории?

Алексей

Я не делаю изображений. Я не поклоняюсь изображениям. Я не служу им. Я ПРАВОСЛАВНЫЙ.