Лена Шаймардянова

Переоформление пенсии

в 18 лет переоформил пенсию на себя, выбрал зачисление на карточку (сбербанк) в этом месяце должны была придти, но ничего не произошло) Может надо было что-нибудь в сбербанке решить? или они могли номер счета перепутать?
+
Неделю назад приходило извещение что я им должен уплатить n-ую сумму по причине того что я несколько лет назад подрабатывал (что явно указывает на то что они покапались в моем счете) , это вообще как? ) несовершенно летний устроился на работу за которую и денег то нормальных не дают, а они пенсию отнимают.. . с этим может быть связано то что они ее щас не выплачивают?

Сергей Батурин

Попробуйте переоформить пенсию на меня, а я вам буду пересылать полученные деньги.

Svetlana Lebedeva

Нужно идти в Пенсионный фонд и поторопить их. Из-за подработки выплату пенсии не должны прекращать. Проконсультируйся с адвокатом- спецом по таким делам.

Иван

Съездите сами в ПФ и там все узнайте. Мы вам только свои догадки выскажем.