Анна Шикова

Котенку 2 месяцев он у нас третий день . поносит . может ли это быть из за смены обстановки и еды ?

скажите как вылечить его самостоятельно ?
чем кормить? может диету какую небудь? заранее спасибо

Ек
Екатерина

Идите к ветеринару, самостоятельная Вы наша. Котенок может, конечно, поносить из-за непривычной еды (Вы бы хотя бы перечислили, чем кормите...) , но с таким же успехом он может поносить из-за вирусного заболевания, а это "в домашних условиях" не лечится...

Владимир Окунев

Может, а может взяли больного котёнка. Не гадайте, идите к вету. Если у котёнка, не дай бог, вирусняк, промедление в лечении может стоить котёнку жизни. В любом случае понос у маленьких котят - это очень опасно.

Елена Кушникова

может от нервов мать ищет у котят часто бывает пройдет

Ирина Нуйкина

Не специфическое лечение поноса
Это лечение воздействует на кишечник, но не затрагивает первопричину возникновения поноса у кошек.

Отвар коры дуба - оказывает вяжущее, противовоспалительное, противогнилостное действие.

Смекта или энтеросгель или активированный уголь - сорбенты - связывают и выводят токсины из кишечника.

Но-шпа, папаверин - уменьшают спазмы кишечника, ослабляют бурную перистальтику кишечника, снимают боли.

Лактобифадол - нормализует кишечную микрофлору.

Диета для лечения поноса
Первые сутки устраивается голодная диета - ни какой еды не давать.

Со вторых суток готовят рисовый отвар на воде, давать небольшими порциями.

Увеличение объема пищи и возвращение к обычному рациону производят после прекращения поноса.

Жидкость дается без ограничений.

В большинстве легких случаев поноса - то есть сохранено общее хорошее самочувствие, кошка хочет есть, нет дополнительных признаков болезненного состояния, то выше описанного лечения достаточно для полного выздоровления

Мария Москвичева

да может быть такое. добавляйте ему в еду "ветом 1.1" продается в зоомагазине или в ветлечебнице. дозировку узнайте там же. моему коту помогло.:)

Рыжая Пушистая

большинство кошек не переносят сырое коровье молоко
начинается послабление стула (понос) .
дайте бифитрилак (ветпрепарат)
пересмотрите кормление.
можно дать активированный уголь - если проблема с ветпрепаратами,
или любые бифидумбактерии.
восстановите баланс и через несколько дней проглистогоньте ктейку.
после 2-х разовой глистогонки - 1 день и на 10 день,
дайте бифидумбактерии, для восстановления флоры кишечника.
если понос ( дисфузный) - не прекращающийся, то несите животину в ветклинику к врачу!
обезвоживание чревато для жизни любого млекопитающего.

Анастасия Емельянова

У котят в таком возрасте без мамы- кошки большой процент смертности. Постоянный понос - это обезвоживание, и в дальнейшем смерть малыша. Идите к ветеринару, если хотите помочь своему животному.