Сергей Артюшенко

Котенка рвет после еды и понос

Котенку где-то 3,5 месяца. Кормила курицей, говядиной, фаршем. Сырыми или отварными, когда как. Потом вдруг после приема пищи его начало рвать. Подозреваю, что от плохого фарша (или слегка испорченной курицы) , которыми мог накормить кота мой брат, когда присматривал за котом. Рвет кусочками еды, без пены. Котенок активный, чуть менее, чем обычно, но играется.
сегодня дала средство от глистов.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Inna Silantyeva

Привитый? Может рвать и от глистогонки. Если после рвоты дали глистогонку-хуже вдвойне! Дайте котёнку атоксил и много пусть пьёт. Можно и уголь активированный, лучше белый .До вечера не кормите-не нагружайте желудок...

Абрам Бульбаш

Вы правы.. Может быть как и отравление, так и глистная инвазия. Наблюдайте за поведением-если активен и играется-очухается))) ) И если кушает, несмотря ни на что-тем более очухается)))

Игорь Владимиров

фарш им нельзя! Может и от него. Дайте уголь. 1таблетка на 10кг животного

Артём Алексеев

Кормите сами и только нормальными продуктами, а не испортившимися.

Юрий Селивёрстов

у нашего котенка были глисты и он ел постоянно .тоже рвало и был понос мы давали ВОРМИН четвертинка 1 раз в день, три дня. потом стал полнеть и все нормализовалось

Павел Клочков

Обычное пищевое отравление, не кормите его вообще весь день. Голод-это самое лучшее лекарство от отравлений.